I'm High
2 July
была у меня подруга, чьи ожидания я не оправдала.
это очень долгая история, когда ей было 15 лет, а мне 17 она восхищалась мной. пыталась меня в чем то копировать, хоть и не была со мной знакома, а только наслышана обо мне от общих знакомых. и вот насмотревшись моих фотографий и видео в контакте, она стала за мной повторять какие то образы и даже манеру поведения. но в итоге пришло время познакомится со мной лично, мы подружились и спустя несколько бутылок тесного общения наедине она рассказала мне о том что идеализирует меня. помню как мы посмеялись тогда с ней с этого.
сейчас все иначе, сейчас ей 20 лет, она аккуратная и красивая девушка, учится в Праге, путешествует по тем странам, куда ей прикажет сердце, имеет сотни поклонников.
после того как она пообщалась со мной жалких пол года, она поняла какое же я ничтожество, и весь мой пафос это только оболочка жалкого и бедного на мысли человека. эти ее возможные мысли я поняла только сейчас, когда начала анализировать свое поведение и медленное но верное прекращение нашего общения.
я, блин, накуривала 15-летнего ребенка травой и химией, пила с ней водку, не задумываясь о последствиях. я заставляла ее лучшую подругу есть бумагу на глазах у всех ее друзей. и над этим я искренне смеялась вместе с этой 15 летней девочкой. воровала вместе с ней чипсы и мыло из универмага. я делала из нее монстра, который не уважает никого и ничто. и что еще хуже, я сама была этим монстром, и мне нравилась эта вседозволенность.
ее родители запрещали ей общаться со мной, но я помню как минимум два хороших дела которые я сделала для них - однажды я пришла к ним домой с каким то парнем, которого сама толком не знала, который работал в охране клуба, в котором в тот вечер был какой то рок концерт. я предложила ей пойти с нами, родители конечно были против, но я предложила им, чтобы они не волновались, пойти с нами. вобщем тот чел с охраны провел нас всех - меня, эту девочку, ее младшего 12-летнего брата, маму и папу. я тогда почувствовала себя словно в настоящей полной семье) и как оказалось они тоже. после этого ее родители начали относится ко мне проще, ведь ночью я всегда провожала ее до подъезда.
и второй раз, когда мне только исполнилось 18, я ей помогла съездить на украину к ее бабушке, и практически в тот же день пережить известие о ее смерти и последующие похороны.

потом наши дороги разошлись, она влюбилась в такого же раздолбая как я, только мужского рода, и более рассудительного. он объяснил ей, чем черевато общение со мной.
и когда мы случайно пересеклись спустя год с ними на улице был пик моего наркоманского периода жизни. я могу только догадываться о чем она полумала, но уверена, что она была рада, что прекратила общение со мной и эту нелепую идеализацию вплоть до фанатизма.
______
меня вымораживает то, что я живу прошлым. вроде живешь себе живешь, ни о чем не вспоминаешь потому что тупо не помнишь этого, и тут натыкаешься на фото этого человека в интернете, и воспоминания просто ударяют тебе в голову мячом. и это противное чувство стыда не пройдет до завтрашнего утра, будет грызть меня всю ночь. и так будет всегда, сколько бы хороших вещей поверх этого я не совершила бы.

нужно просто проглотить это и забыть, не писать же мне ей спустя пять лет со своими извинениями за испорченое детство
0