I'm High
11 February
почему я так люблю вспоминать плохое?
когда я училась на первом курсе, с нами училась девочка. вроде бы ее звали Кристиной. часто так бывало что когда все выходили из кабинета и там оставалась одна кристина, люди потом не могли найти свои вещи или деньги. а еще она постоянно пыталась у всех занять денег, то на булочку в буфете, то еще на чтото. у моей знакомой она сперла работу. когда та ушла с пары и попросила кристину передать ее работу преподу. кристина с готовностью взялась исполнить это поручение, взяла работу и… замазала имя знакомой и написала свое. и сдала это преподавателю. ее обман раскрыли намного позже, когда уже было ненужно, а знакомую изза нехватки этой работы отправили на пересдачу какого то супер сложного предмета.
дело не в этом. я с одногрупницей взялась доказать что она ворует деньги. похвасталась перед ней, что заработала миллион (беларусь же), положила кошелек в сумку и ушла. когда вернулась - нехватало одной самой крупной купюры, которую я заблаговременно пометила маркером. началось разбирательство. естественно я обнаружила купюру у нее в сумке. показала это всей группе.
хреново конечно, но мы свершили самосуд. не я. мой хороший друг, заводила всей группы, который всегда пытался со мной поддерживать хорошие отношения, хоть и был боном. он не просто пристыдил ее. он рассказал об этом всем, в том числе и преподам и ее отцу. на следующий день она пришла с синяками, с красным лицом, хромала, видимо дома ее били. через два дня пришел ее отец. он извинялся перед всей нашей группой и куратором за свою дочь. ему было стыдно. еще неделю она не появлялась в универе, а потом переведась на заочку.

и кто тут говнистый человек, я, потому что не доверяла именно ей, и решила проверить человека на вшивость, или она, воровка на доверии?
тот единственный мой год в универе научил меня только еще больше не доверять и опасаться людей
0