I'm High
12 June
вот как так. пошла на фримаркет… и встретила там Артема, своего бывшего. Как это возможно, мы ведь живём в разных странах!?
увидела его на перекрестке, продула очки, чтобы понять он это или не он, и у меня просто отвисла челюсть!
помахали друг другу рукой и пошли вместе на ярмарку. и блин! секунд через 20 после того как мы поздоровались к нам подходят Фил с Пашей (Фил - друг Д., Паша какой то неизвестный чел, который был с Филом и который наверняка знает Д. и сказал "о, ты Водка, я о тебе слышал!") и все они знают что я встречалась с Артёмом. Не знаю что они подумали увидев нас вместе, но чувствую что скоро до Д. дойдут какие то непонятные слухи…
встретила там и Диму, с которым Д. год назад дрался из-за меня.
Все, все блин, спрашивают друг у друга "почему вы не поехали на коттедж". Первая фраза Фила и Димы была именно эта.
Потусовались там минут 20 с Артемом и ушли.
пошли пешком, он на репетицию своей группы, я домой, нам в одном направлении идти нужно было. незаметно, за разговорами, мы прошли пешком шесть станций метро. полтора часа болтали. Артему постоянно звонили и подгоняли, но он особо не торопился идти.
он все ещё встречается с той же девушкой, с которой начал отношения на следующий день после нашего разрыва. на работу наконец устроился. переехал сюда вместе с девушкой и снимает тут комнату. на фримаркет он пришёл с ней, но эта девушка свалила на кришнаидскую мессу за пару минут до нашей встречи.
вот.
мы много о чем еще говорили. но это уже были разговоры не о нас, не друг о друге, не о том, кто как живёт и тд. это были отстраненные разговоры старых знакомых обо всем на свете - политика, Беларусь, животные, вегетерианцы, Россия, концерты…
0
я же вроде умная девочка, но это касается всех вещей, кроме отношений. в отношениях я не умею себя вести вообще. прочитала ночью кучу статей о секретах счастливых отношений, и поняла что все они сходятся на том, что партнеру нужно давать свободу, а не приковывать его наручниками к себя.
мне нужно проще относится к тому что он тусуется где то без меня, ведь практически каждый день мы и так проводим вместе.
естественно я ему надоедаю, хоть он и любит меня. мое собственничество не приведёт ни к чему хорошему. нужно избавляться от этой дурной привычки.

умная я, как же. я та ещё дурочка, но я пытаюсь исправить то, что заведомо знаю, что разрушу. и сколько бы я не возмущалась, я всегда помню, как мне дороги наши отношения.

сегодня мне есть чем заняться :)
лучше посещать интересные места одной, чем сидеть и жалеть себя. как минимум мне будет о чем рассказать Д. когда он вернётся, а как максимум, я найду новых знакомых и посещу интересное мероприятие.
1