I'm High
3 April
познакомилась с девочкой из инета, она приехала ко мне в город чтобы встретится со мной, хотя я этого особо и не просила. ну ок.
честно, мне было скучно, хоть она и трындела постоянно. проблема людей в том, что они эгоистичны, они любят говорить о себе, они любят когда другие обсуждают их дела, когда восхищаются, поддерживают разговор о них. дело в том, что и я ведь такая же, только я это замечаю за собой и способна остановить свой поток разговора про себя и сконцентрироваться на собеседнике. вначале разговор происходил в таком духе:
она: я люблю автостоп
я: я давно не езжу автостопом
она: со мной вот такая история приключилась на стопе
я: а со мной такая.
получается монолог, человек рассказывает о себе, он не слушает собеседника, он ждет. своей очереди рассказать о себе, о том какой он ох*енный в надежде услышать восторг в его сторону от собеседника. как только я перестала говорить о себе, а начала охать и ахать на ее приключения, я поняла, что этот человек приехал со мной встретится только для того, чтобы произвести на меня впечатление. но вышло обратное. далее оставшиеся полтора часа нашей встречи прошли в таком духе:
она:… и меня выселили из квартиры
я: печально, и куда ты пошла?
она:… и на той вписке я впервые попробовала наркоту
я: и что за наркота?
она:… и потом мама сказала чтоб я поступала в универ, а мне это нафиг надо.
и только после этой фразы она именно что поговорила со мной, подискутировала на тему полезности высшего образования. не говоря наконец то о себе.
только длилось это минуты три от силы.
как же меня бесят самовлюбленные люди. наверное это одна из причин по которой у меня нет друзей - каждый человек с настоящим неподдельным интересом готов говорить только о себе. найти к таким людям подход легко - достаточно просто их слушать и не перебивать, а только углубляться в подробности их рассказов. этому человеку с тобой будет интересно, а вот он наскучит тебе за полтора часа. потому что ты уже знаешь его от и до.

Comments:

rajdoevaz

8 years ago

Post added to favourites
sweetprince

8 years ago

Post added to favourites
mvhs

8 years ago

Post added to favourites