I'm High
12 April
Очередной выброс желчи в общество, меня окружающее
Сегодня с утра пошла выпить бутылочку пива с Вероникой - моей 27-летней соседкой. Сидим в беседке, пьем, курим. Она, потягивая сигарету:
-Алиса, я оказывается уже второй месяц как беременная хожу, прикинь? Вове (мужу) пока говорить не хочу, пусть сюрприз будет.
Начала спрашивать про то, не думает ли она аборт делать, и указала глазами на бутылку пива в ее руке и сигарету, которую та держала в зубах.
-Нет, какой аборт! Я уже готова к ребенку, а курить брошу как только мужу расскажу. На таком маленьком сроке это не сильно повлияет на ребенка.
Далее последовали предложения стать крестной ее чаду, от чего я благополучно отказалась. Меня больше всего поразил ее вопрос, адресованный мне:
- Не знаешь, какие наркотики можно употреблять во время беременности? Может дурь курить там, или еще что…
После этого от меня последовала лекция о том, что любая наркота вредна для здоровья, а уж тем более для беременной женщины, поскольку все, что действует на мозг не проходит бесследно в этот период для ребенка.
Ну как у бабы, у которой мозгов и так как йоркширского терьера, вообще созрел план воспитать дитёнка, и при этом не ставить в известность о беременности мужа, поскольку та боится, что тот оставит ее без курева и бухла?

Еще одна мадам вечно ныла мне на то, что мужик ей изменяет, я ее утешала, говорила, что тут есть два выхода - оставить его либо бороться за его внимание. а недавно выяснилось, что мужик ее засиживался с друзьями за пивом, набухивался часто и не приходил домой, от того что он был просто не в состоянии прийти. Никаких измен не было (хотя не мне судить конечно), были только ее догадки. И вместо того чтобы выяснить отношения со своим мужиком, она ехала в клуб и кидалась под какого нибудь мужика. как бы в отместку за придуманную у себя в голове измену ее мужика, заночевавшего у друзей.

И вот я думаю - то ли у всех моих знакомых девушек мозгов с перепелиное яичко, то ли так и должно быть, и это я какая то неправильная, не изменяю своему мужику и могу отличить хорошее от плохого. И если уж и творю чернягу какую то, то стараюсь чтобы о ней никто не узнал, а не рассказываю об этом направо и налево.

Мы недавно вернулись с Д. из деревни. Не знаю как так вышло, но мы поругались в очередной раз. На этот раз причиной была моя нехозяйственность - я помыла посуду и не вытерла воду, которая накапала с этой посуды. казалось бы мелочь, на которую нормальный человек не обратил бы внимания. но у такого человека как Д., больного шизофренией, жизнь просто складывается из этих мелочей и никогда невозможно угадать что выведет его из себя на этот раз. мы поругались так сильно, что я в пылу крикнула о том, что мы расстаемся, потому что я не просто не смогу стать идеальной хозяйкой, а я даже не захочу этого. на что я не выдержала и начала уходить, потом он схватил меня, я начала его бить, пытаться вырваться, но он оказался слишком силен для меня.
я ненавижу его в те моменты когда я показываю ему свою ненависть и злость. в эти же моменты я ненавижу и себя, но не так сильно.
чем больше я вырывалась обругивая его и избивая кулаками, тем крепче он меня сжимал. досжимался до такого что меня вырвало бутербродами, которые мы ели за пол часа до произосшедшего. это бы мой четвертый нервный срыв за всю жизнь. третий, связанный с ним.

А потом он мне сказал, что все равно в итоге он подстроит меня под себя. Сломает меня, но сделает это.

Comments:

marta

7 years ago

Post added to favourites
Punkrawk

7 years ago

реальная жизнь сложнее чем фильм. в фильме всегда есть логическое завершение
acedia

7 years ago

ты не умнее тех самых баб " с перепелиным яичком вместо мозга".
Punkrawk

7 years ago

moment: я то знаю что я отнюдь не умна в том, что касается мужиков, и вобще не знаю как себя правильно с ними вести.
но может аргументируешь такое резкое высказывание?
acedia

7 years ago

Punkrawk: некий д. - кромешное мудло, которое юзает тебя как хочет и, судя по моим наблюдениям, довольно долго ты это терпишь.
разницы между "теми недалекими женщинами" и тобой, увы, не вижу.
Punkrawk

7 years ago

moment: потому что в тлог я только и делаю что жалуюсь и не описываю никаких приятных моментов с тем же Д., как и вообще с моей жизнью, которые вобщем то вс же происходят и довольно часто - по этому у тебя видимо сложилось такое ощущение, но это отнюдь не значит что ты знаешь что то о моей жизни и особенно о том, какой я человек. я пожалуй для этого я тлог и веду - чтобы можно было куда то поныть, не причиняя неудобства малознакомым людям которые меня окружают, которым, как и мне, глубоко плевать на проблемы и нытье других.

И что же ты предлагаешь мне, осмелюсь спросить? Бросить его, как я понимаю? Не хочу. Я одна из тех мазохистских баб, которым нравится эмоциональное напряжение в паре - это единственный человек, который не просто может заставить меня реветь, а заставит задуматься над своей жизнью и по обыкновению это происходит в лучшую сторону. Я точно так же действую по отношению к нему, возможно даже жестче, просто не расписываю здесь это.
Это как психоэмоциональные качели - я боюсь что не смогу объяснить, но мне нравится раскачивать себя, иначе мне было бы скучно. Все мои парни всегда пресмыкались передо мной, когда я начинала вести себя по отношению к ним как последнее властное "мудло", а этот понял без слов и начал играть по моим правилам - только в несколько раз жестче для меня. судя по всему он тоже нуждается в этих качелях.
И если бы не этот человек, я бы до сих пор кидалась на прохожих на улице, наркоманила и постепенно спивалась на глазах у моей матери, поскольку я не знаю меры, а так вся моя агрессия уходит в него и потом каким то особым образом превращается в… покорность и смирение что ли - чувства, которых я до сих пор не знала.
я считаю что я стою такого как он, точно так же как и то, что он стоит меня.
Одно "кромешное мудло" - которое стоит второго такого же…
В реальной жизни я все свои проблемы с теми кто лезет не в свое дело - решаю кулаками или очень резкой оскорбительной правдой) в инете это увы не прокатывает, поэтому я просто баню, ибо не охота мне время тратить на то, чтобы что то доказывать незнакомому человеку, особенно когда я в плохом расположении духа.
и так минут 20 уже убила на это - но то что ты лезешь не в свое дело это факт.
acedia

7 years ago

Punkrawk: как только ты открываешь тлог, ты мгновенно разрешаешь вторгаться.
здесь не действуют типичные правила этикета и общие понятия о вежливости.
понимаешь, вы можете ебаться как хотите: унижать, оскорблять, терроризировать друг друга, но это не отменяет факта, что все это - хуево, и называть можно "качелями", суть не поменяется.
я оттого и пишу грубо, что у меня нет предвзятости по отношению к тебе, нет резона жеманничать и лгать.
правду, кстати, можно и через призму видения незнакомых людей познать, она, как правило, не замутнена ничем.
Punkrawk

7 years ago

sommerfugl: отпишись от комментов и не парь себе мозг
Punkrawk

7 years ago

moment: все в жизни относительно. для меня понятия правильности и неправильности, добра и зла одни, для тебя - другие.
для меня не правильно бухать беременным и изменять направо и налево, не попытавшись даже разобраться в ситуации.
и так же я считаю что простой человек, далекий от "ненормальной" жизни (под этим я имею в виду жизнь с несколькими своими психическими расстройствами и вместе с этим жить рядом с больным шизофренией - Д.), не сможет адекватно оценить нормальность моих поступков и действий, просто потому что мы смотрим на вещи с абсолютных разных колоколен.

Я даже не знаю, хотела бы я быть нормальной, хотела бы, чтобы мне не нравились такие недоотношения, какими ты их считаешь, которые заставляют терроризировать друг друга ( унижений и оскорблений например я в них не вижу). Наверное да, но это невозможно - так уж я устроена.

Поверь, встречалась бы я с обычным человеком, мечтающем о семейной идиллии, добре и вечных уси-пуси, я бы довела этого человека до белого колена (как и было с моими предыдущими ухажерами и не раз, да и сама я убегала от этого натяжного спокойствия и скуки). А Д. с его манией достичь идеала во всем, и требующего этого же от других, постоянно плевался бы и выносил мозг какой нибудь хорошей прилежной девочке, которая после двух таких ссор как наши, убежала бы от него в страхе, как ты мне и советуешь, пусть и не на прямую.
но я не эта хорошая девочка.
я прекрасно отдаю себе отчет, мне в глубине души нравится то, что происходит, и я не собираюсь от этого отказываться - каким бы странным и хуевым это не казалось тебе.
Punkrawk

7 years ago

И кстати спасибо - ты заставил меня порассуждать и признаться себе в том, что мне все это нравится.
До этого я никогда даже не задумывалась над этим
acedia

7 years ago

Punkrawk: с этого и нужно было начинать, потому что в твоем сообщении напрямую читается недовольство, мягко говоря, произошедшим.
Punkrawk

7 years ago

moment: это недовольство, скорее похожее на приступы ненависти в такие моменты, для меня как способ сбросить весь негатив туда, откуда меня не ждет потом ответная ударная волна в виде затаенной обиды "она плохая раз сорвалась на мне, и поэтому я буду дуться на нее за это пять дней и вообще пусть прощения просит у меня" (как когда я срываюсь так же на матери, или бывших парнях. а иногда бывало на каком нибудь особо глупом и не осторожном прохожем, попавшемся под руку).
Punkrawk

7 years ago

moment: и происходит обычно не чаще раза в месяц (к пмс не относиться) :)